Kat.-Nr.: 713
Steinschnitzerei, China, 19. Jhdt. in Form eines Berges mit Flusslandschaft verziert, H.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 714
Holzschale in Blütenform, China, um 1900, Maße: H.: 5 cm, B.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 715
Cachepot, China, 19. Jhdt. schwarzgrundig, blaue Sechszeichenbodenmarke, gerissen, Maße: H.: 15,5 cm, Durchm.: 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 716
Vase, China, um 1900, blau-schwarze Sechszeichensiegelmarke, polychrom staffiert, Einarmiger mit Hahn, rückseitig mit Schriftzeichen, H.: 18,5 cm.
Kat.-Nr.: 717
Gelehrter, China, 19. Jhdt., Steinschnitzerei, Gewandbordüre goldfarben bemalt, H.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 718
kleine Vase, China, grau-roter Blütendekor, blaue Unterglasursechszeichenmarke, Fehlstellen in der Glasur, H.: 7,5 cm.
Kat.-Nr.: 719
Vase, China, 19. Jhdt, monochrom staffiert, Landschaftsmotiv, Maße: H.: 23,5 cm, Durchm. Hals: 10 cm.
Kat.-Nr.: 720
Kumme, China, 19. Jhdt., eisenrote Sechszeichenbodenmarke, Dekor der Wandung in Unterglasur blau, in Überglasur rot, Drachenmotiv, Maße: H.: 7 cm, Durchm.: 15,3 cm.
Kat.-Nr.: 721
Paar Wächterlöwen, China, Bronze feuervergoldet, Maße jeweils: 8 x 10 x 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 722
Wandschirm, China, 19. Jh.,Cloisonne in Holzrahmen, Berglandschaft, rückseitig Schriftzeichen, Maße: 60 x 62 x 23 cm.
15000 €